编号:1525044065    状态:已回复
[类别]投诉
标题:早上播音能不能换个时间
提交时间:2018-04-30 到期时间:2018-05-21
在我家窗口好像是今年新装了两个喇叭,天天早上七点就开始播放,要考虑下我们上夜班的人啊,早上刚要睡哈,一下就吵醒了,本来就神经衰弱,睡眠不好,很无语。能不能换晚七点播放?
提问者:子**  
 
  宜都市融媒体中心
网民朋友:您好!您反映“在我家窗口好像是今年新装了两个喇叭,天天早上七点就开始播放,要考虑下我们上夜班的人啊,早上刚要睡哈,一下就吵醒了,本来就神经衰弱,睡眠不好,很无语。能不能换晚七点播放?”。问题收悉,现将相关情况反馈如下: 根据我国加强农村广播阵地宣传规定的要求:在早、中、晚实时对党和国家的政策、方针及新闻定时宣传。根据我市实际情况,我们在广泛征求意见的基础上,将早上7:00-8:00时、中午12:00-12:35时、晚上6:00-7:30时(夏季)[5:30-6:30时(冬季)]作为全市统一的对农广播宣传时段。根据您反应的情况,我单位会同市文广局和您所在村进行了沟通协商,对您家附近的广播设备音量进行了调整,尽可能满足您的需求。 如仍有疑问,可向市新闻中心(电话:0717-4836218) 市文广局(电话:0717-4823601)咨询。 感谢您的留言。 宜都市新闻中心 2018年5月21日
 
回复时间:2018-05-21
 
  来件人对宜都市融媒体中心回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
1
0

0

 
恳请调整环卫作业时间
2018年度的会计中级职称证书拿证
公办幼儿园网上登记时间
环卫作业时间建议
人行道绿灯时间太短
BRT镇镜山站人行道绿灯时间太短
2019教师资格证认定时间
高中教师资格证领取时间
岳湾路小学施工方占用隧道口交通要道
建议缩短大连路与珠海路十字路口小隧
今年新闻编辑专业的专业技术水平能力
玉阳中学搬迁时间
建议放宽上下班临时停车时间
长期增加作息时间是否合理
房屋预告登记证办理需要多长时间?
宜都纺织路摊贩长时间占到经营
合益路民益家园大门前长时间车辆违停
枝江综艺包装工作时间问题
官桥丽苑十字路口问题
西陵区图书馆开馆时间的问题
中午,晚上下班时间补课
初中作息时间不合理
工厂工作时间太长
公用尾部文件