编号:1524981506    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:您好请问我们外地户口办的士资格证吗谢谢
提交时间:2018-04-29 到期时间:2018-05-08
在宜昌生存好多年了在宜昌学的驾照有居住证。
提问者:谢**  
 
  市交通运输局
关于请问外地户口可以在宜昌学的士资格证的回复 网民朋友:您好! 您咨询“问外地户口是否可以在宜昌学的士资格证”问题收悉,现将相关情况反馈如下: 经我们与您电话直接沟通后,了解到您具体咨询的是巡游出租汽车驾驶员从业资格证的报考情况, 根据《出租汽车驾驶员从业管理规定》及行业管理具体办事程序。 外地户籍现在可以在宜昌市报考巡游出租汽车驾驶员从业资格证,但由于审核内容相对与本地户籍要另提供:1、《服务所在地居住证》;2、户籍所在地公安部门开具的《无吸毒记录》,《无暴力犯罪记录证明》。 如仍有其他疑问,可向宜昌市道路运输管理局,电话:0717-6241121)咨询。感谢您的留言。 宜昌市道路运输管理局驾培科 2018年5月2日
 
回复时间:2018-05-02
 
  来件人对市交通运输局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意

 
出租车司机把我行李拖走了
的士司机态度较差
的士违章停车
您好请问我们外地户口办的士资格证吗
小溪塔的士区域限制
外地人如何考的士从业资格证?
投诉康龙公司的士车师傅
宜昌的士是否得到有效的监管?
宜昌的士车拒载乘客
的士捡手机不还
宜昌的士司机侮辱乘客
的士鄂ET1141故意绕道带人,有
夷陵区医院门口的士路边乱停车问题
的士乱收费
枝江的士不打表,拼客!
猇亭中心市场路段私家车跑的士占用行
的士司机不礼让行人
的士不打表
长途汽车站这边的正规的士不打表
枝江的士乱收费
请加强的士的夜间管理
黑的无人管
鄂ET1011拒绝送乘客到达指定地
枝江的士乱收费
鄂E5X598黑车猖狂
鄂ET1164出租车表跳快?
投诉出租车宰客,有关部门要加强管理
宜昌市里打出租车大多是“空车”不空
投诉鄂ET1049的士乱收费
投诉的士乱收费
公用尾部文件