编号:1524970157    状态:已回复
[类别]投诉
标题:合益路星光餐厅私自占用公共用地
提交时间:2018-04-29 到期时间:2018-05-18
宜昌市伍家岗区合益路民益家园小区星光餐厅私自占用公共场地作为餐厅停车场,也未经过相关部门的审批,未放置停车收费标准告示牌,希望相关部门核查此事。
提问者:j**  
 
  伍家岗区宝塔河街办
网民朋友: 您好!您反映的合益路星光餐厅私自占用公共用地问题已收悉,现将相关情况反馈如下: 根据宝塔河街道合益路社区调查的具体情况,一湾星光餐厅于2017年4月与民益家园小区商业工地开发商宜昌市安置房建设公司签订了房屋与土地租赁协议,现一湾星光餐厅停车场属于小区商业配套用地,并非一湾星光餐厅停车场私自占用小区公共场地,且目前用餐停车不收取停车费用。 如仍有疑问,可向宜昌市安置房建设公司(电话:0717-6241070)咨询。 感谢您的留言。 宝塔河街道办事处
 
回复时间:2018-05-15
 
  来件人对伍家岗区宝塔河街办回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
1
0

0

 
西坝骏泰长期占用公共车位
实小占用正课时间
长阳清江高中自主带学生去广东实习,
丰岛花园公共区域被占用问题
宜昌市西陵区黄河路车辆占用车道乱停
关于私家车违章占用公交站台
私家车占用公交站台
私家车占用公交车站的站台
私家车占用公交车站
私家车占用盲道
开发区发展大道半山云庭进小区道路长
致祥路君悦白宫门前占用人行道停车
团结路西段商家占用多个公用车位
东湖雅居工地施工人员占用人行道
合益路星光餐厅私自占用公共用地
公共停车位长期被非法占用
村民占用公共水域,填鱼塘种植私人作
猇亭中心市场路段私家车跑的士占用行
北山坡社区违法占用、封闭消防车通道
骏达七星花园违建 非法占用公共停车
沙龙宴违建占用小区地下人防车位
三轮货车占用桥下的人行横道
宜昌市油脂储备库非法占用客户资金问
小区业主占用绿化带停车
占用公共的停车
华腾花园一楼占用公共停车位
私自占用楼顶多年无人管
违法占用耕地修建养猪场
非法占用耕地建房
长期占用公共停车位
公用尾部文件