编号:1524957541    状态:已回复
[类别]投诉
标题:成功教育等培训机构假期补习
提交时间:2018-04-29 到期时间:2018-05-18
成功教育等培训机构在五一假期培训,影响学生假期休息
提问者:z**  
 
  当阳市教育局
来信人:您好!您关于成功教育等培训机构假期补习的问题,我局已收悉,现回复如下: 成功教育是正规民办培训机构,“五一”假期开展培训,并没有违背相关规定。至于学生是否参加培训,完全由家长及学生自愿决定,如果觉得影响学生假期休息,您可以考虑不用参加培训班。 感谢您的来信,祝您及家人身体健康,万事如意! 电话(教育科):0717-3253925 当阳市教育局 2018年5月2日
 
回复时间:2018-05-02
 
  来件人对当阳市教育局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
1
0

2

 
成功教育等培训机构假期补习
成功教育等培训机构假期培训
借调假期补贴怎么算
投诉宜昌市一中
职工假期
事业单位探亲假报销问题
公司部分假期不按照劳动法执行
护理假是多少天?
我能享受中秋节假日吗?
公休假调到一年休息5天合理么?
事业单位探亲假的问题
事业单位有没有探亲假?
老公陪产假多少天
单位没年假合理吗?
请病假期间公司就可以不给交社保了?
宜昌市第一中学假期补课
夷陵中学压缩假期进行考试
夷陵中学提前开学缩短假期
宜昌市金东方高中假期违规补课
宜昌市外国语高中在清明节假期上课
公用尾部文件