编号:1524924643    状态:已回复
[类别]投诉
标题:二高对面三汇农贸鸿福夜市扰民
提交时间:2018-04-28 到期时间:2018-05-18
我是居住附近的居民,自从此店开张以来,夜不能寐!每晚广场大棚露天吃饭饮酒,聊天划拳的声音极大!影响到了我们正常的休息于工作!希望有关部门领导处理事情一次到位不要留下尾巴我再次反馈过来!!谢谢
提问者:别**  
 
  当阳城管局
当阳市城市管理局关于行风热线 “鸿福夜市噪音扰民”信访事项的回复 网民朋友: 您反映三汇农贸鸿福餐馆噪音扰民的问题收悉,现将相关情况反馈如下: 2018年5月2日晚,城管执法人员对鸿福餐馆进行调查,责令鸿福餐馆负责人降低就餐时噪音,当即改正。 2018年5月4日下午,城管执法人员再次对鸿福餐馆进行调查,与鸿福餐馆负责人廖某沟通交流后,廖老板表示将劝导客人文明就餐,降低噪音,希望投诉人下楼与其见面协商。 拨打信访人电话(15272114308),显示为空号。 再有类似现象,可向市城市管理行政执法大队(电话:3255110)投诉。 感谢您的留言! 2018年5月8日
 
回复时间:2018-05-10
 
  来件人对当阳城管局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

1

 
罗河路夜市严重扰民
罗河路夜市严重扰民
809市场入口处夜市烧烤烟大扰民
二高对面三汇农贸鸿福夜市扰民
三峡茶城办公室后面老四川夜市扰民
桔城小区公共场地开夜市无人管严重扰
中央锦城对面夜市噪音扰民
中央锦城对面夜市噪音扰民
夜市油烟污染问题
秭归县桔颂路小余儿夜市宰客
东湖大道夜市占道经营
夜市摊子闹心继续投诉
夜市摊子闹心
宜昌毒瘤--朦胧茶乐城门口夜市摊
关于环城北路北门夜市占道的投诉
晚上在人行道上非法夜市摊
开夜市的可以乱泼污水吗
春华秋实大门口夜市烧烤合法吗?
东山花园菜市场及周边夜市噪音扰民。
夜市碳改气不落实
夜市占道
彩云路夜市占道经营
黄河路口、三江桥头夜市占道经营
物业不作为纵容私开夜市
三峡大学北苑桥夜市weif
黄河路口夜市烧烤扰民妨碍交通
路边摆夜市且食物不干净
兴发小区夜市扰民
伍家岗夜市妨碍路人
北门夜市重庆串串香老板重婚
公用尾部文件