编号:1524920199    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:货车通行证
提交时间:2018-04-28 到期时间:2018-05-08
领导好,我是快50的一名大学生的父亲,靠一台货车过生活养娃读书,现在对轻型自卸货车全市禁行,考虑了百姓的利益了吗?我住的在三医院,我的车怎么办?有小事做无路走卖不脱,刚买了大几千的保险,我应该怎么办?只要亲戚朋友有货车的,一定知道我们的苦处,我们活的艰难啊!望领导回复为谢!
提问者:陈**  
 
  市公安局
网民朋友:您好!您关于货车通行证问题的来件收悉,现将相关情况反馈如下: 2018年4月12日宜昌市政府发布了《宜昌市人民政府关于进一步加强城区货车通行秩序管理的通告》(2018[8号])。《通告》中对为何要禁行,如何禁行,禁行后怎么办进行了详述。由于内容较为广泛,加之每个诉求人的情况不同,在此,不能给予您全面的解答,还请您仔细读懂《通告》精神。另外,交警部门为方便驾驶员办理临时通行证,在原有书面申请的基础上,新增手机APP办证渠道(微信关注“平安宜昌”公众号,在首页点击便民服务——交管——货车通行证,进入“宜昌市货车通行证申办系统”页面办理)。“平安宜昌”公众号上有更为详细的解读和指引,请您用微信加入,会更加方便您的出行和生活。 若仍有疑问,请与所辖交警大队联系。 感谢您的留言。 宜昌市公安局交警支队 2018年5月2日
 
回复时间:2018-05-02
 
  来件人对市公安局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
5
0

7

 
外地户口在宜昌办理护照及港澳通行证
能不能单独只办理港澳通行证?
怎样办理城区货车(不知是临时还是长
办理港澳通行证可他人代办吗
货车通行证
办理边境管理区通行证
台湾通行证加签
港澳通行证过期后怎么办
港澳通行证及护照能就近办理办理?
路段封闭施工在哪里开通行证
西陵二路修路, 办理临时通行证
台湾通行证
通行证如何办理(134****30
通行证如何办理(134****30
三峡专用公路通行证什么时候年审
三峡办通行证处黑导游骗子猖獗
公用尾部文件