编号:1524916373    状态:已回复
[类别]投诉
标题:有线台怎麼到晚上就没信号?
提交时间:2018-04-28 到期时间:2018-05-18
有线台今天怎麼到晚上就没信号了呢? 刘家大堰用户
提问者:齐**  
 
  市文化和旅游局
网民朋友: 您好!您反映有线台晚上没信号问题收悉,现将相关情况反馈如下: 针对您反映的问题,我们第一时间通知广电网络公司,了解到当天(4月28日)晚上属于临时无信号,在拨打96516热线电话后不久即恢复正常。5月4日已与您取得联系,并详细说明情况。 如仍有疑问,可向广播影视管理科(电话:6227217)咨询。 感谢您的留言。 宜昌市文化新闻出版广电局 2018年5月7日
 
回复时间:2018-05-07
 
  来件人对市文化和旅游局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
1
0

0

 
关于信号灯故障
电梯手机信号覆盖该找谁?
东艳路加装交通信号灯
人行道上面的交通信号灯
枝江城区公益地面数字信号在白洋集镇
宜昌公益地面数字电视信号被降功率发
半山云庭小区路口小区牌增和信号灯
关口垭村手机信号太差
中南路与岳湾路路口信号灯设置有问题
交通信号灯
千丈坑村三组移动信号差(134**
有线台怎麼到晚上就没信号?
移动信号不行(138****311
DTMB数字信号覆盖范围
网络信号问题
交通信号灯
山区信号差,我们被遗忘了吗?
手机3G上网信号很差
电视信号问题
对电视信号进行压缩打广告
有线信号太不清晰了
五峰镇发射卫星广播电视干扰信号
卫星锅信号不好
枝江有线电视台私架电视信号干扰器
信号受干扰
公用尾部文件