编号:1524815559    状态:已回复
[类别]投诉
标题:单位少报社何缴费基数。
提交时间:2018-04-27 到期时间:2018-05-18
单位少报社何缴费基数。会受到时处罚吗?
提问者:开**  
 
  市人社局
网友朋友:您好!您反映“单位少报社何缴费基数”的问题收悉,我们及时与您电话联系,给您进行了答复,您表示非常满意,现将相关情况反馈如下: 根据您反映的情况,您爱人已经被所在单位单方面解除了劳动关系,目前您也在准备申请劳动争议仲裁,争取您的利益诉求。在缴费基数方面,您反映,您爱人原所在单位为其申报的缴费基数一直是按照60%的标准缴纳。按照《社会保险法》和《社会保险稽核办法》,对于缴费基数问题,当事人有权进行投诉举报,但投诉举报需您本人递交《书面投诉书》,并提供当事人的劳动合同、收入情况证明、身份证复印件及投诉相关材料。由社会保险经办机构进行核实查证,确有事实将依法责令单位进行补缴,单位拒不改正的,将报请劳动保障行政部门依法处罚。 上述答复不知您是否满意,如还有疑问,请致电宜昌市社会保险基金征收稽查局稽核科咨询,联系人:李琳,联系电话:6737457。 感谢您的留言。 宜昌市社会保险基金征收稽查局 2018.5.4
 
回复时间:2018-05-04
 
  来件人对市人社局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
1
0

0

 
灵活就业人员医保缴费年限
医保缴费比例的区别
关于经济适用房的划拨土地变更为出让
单位少报社何缴费基数。
历年社保缴费基数
企业退休职工医保缴费依据
公积金缴费
公积金缴费基数
社保缴费问题
怎么添加公积金缴费账户
关于社保和公积金缴费基数的调整
社保缴费年限
合作医疗缴费政策
合作医疗缴费政策
农村合作医疗缴费问题
宜昌一医五险缴费问题
虚报社保缴费基数
关于社保缴费基数
档案
公用尾部文件

宜昌市人民政府主办 版权所有
鄂ICP备080666 建议使用IE7.0以上浏览器 1024*768以上分辨率浏览本站