编号:1524793382    状态:已回复
[类别]投诉
标题:拽车进口处长期违章停车
提交时间:2018-04-27 到期时间:2018-05-18
人民医院车辆入口对面进拽车的这条路,本来就只有4.5米宽,两辆车相遇,会车就很容易发生剐蹭事故。尽管路很窄,但是进去20米左手边,有2-3辆车长期停在路边,导致4.5米宽的路只有2.5米宽能用,过往车辆只能一辆一辆错开经过,而且错开经过的时候,加上入口处的商店占道装卸货,对向的车又没有地方避让,严重阻塞交通。拽车村委会庸政、懒政不予管理,希望交警部门能够来贴条或者采取其他手段管制!
提问者:拽**  
 
  枝江市公安局
拽车年轻人: 您好!您的来信收悉。根据您所反映的情况,我局交警大队将加大对该路段巡查力度,提醒车辆有序停放,由于该路段现暂属村道,违停执法尚不够条件,同时也将实地查看与村委会共同研究解决办法,尽可能为群众出行创造良好的交通环境。 感谢您的留言 枝江市公安局 2018年4月28日
 
回复时间:2018-04-28
 
  来件人对枝江市公安局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
2
0

0

 
出租车违章停靠还“别”后车
工地违章作业致农民工受伤不闻不问
工地违章作业农民工受伤不闻不问
关于私家车违章占用公交站台
东站旁桥洞私家车违章停车占道
车辆违章
伍临小区一楼围院搭建的平房是否有规
车辆违章申诉
交通违章误判申诉
高速违章处理
的士违章停车
三峡专用公路超速违章扣12分在哪处
车辆违章
正常停车为什么会违章
违章搭建屡禁不止
违章停车
西陵区樵湖二路锦绣华庭地下车库入口
桥边东方广场部分商户违章搭建
红星路两侧违章停车
举报违章占道经营
违章作业
违章建筑赃乱差无人管
夷陵区国税局旁很多车辆违章停放
拆不掉的违章广告牌
星湖湾门口早高峰违章停车严重
西陵区窑湾街道茶庵村水墨庭院有违章
夷陵区华宇花园车库违章扩建
枝江一中对面违章建筑
枝江接学生公交车交通违章
违章建大棚房卖卤菜
公用尾部文件