编号:1524731071    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:灵活就业人员收入证明格式
提交时间:2018-04-26 到期时间:2018-05-07
灵活就业人员收入证明的格式要求,需要财务盖章还是公章
提问者:P**  
 
  贷款科
您好!首先感谢您对公积金工作关心,您咨询“灵活就业人员收入证明格式”问题已收悉,现将相关情况回复如下: 根据《宜昌公积金中心关于规范灵活就业人员贷款审核的通知》和灵活就业人员申请公积金贷款所需材料对收入证明要求: 1、灵活就业人员所提供的收入流水单须在中心委托的8家银行范围内。 2、灵活就业人员申请住房公积金贷款选择受理银行时,须提供同一银行的最近6个月收入流水单,各受理银行不能跨行办理贷款申请。 公积金贷款申请条件、贷款期限、贷款额度、所需材料等事宜,请您登录宜昌住房公积金网(http://gjj.yichang.gov.cn/)“办事指南”中“公积金个人贷款”查询。 如仍有疑问,贷款可向中心一马路营业部(0717-6242080)或伍家岗营业部(0717-6386737)咨询。 感谢您的留言。
 
回复时间:2018-05-02
 
  来件人对贷款科回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意

 
异地能否办理户籍证明
如何证明我父亲和爷爷的父子关系
中专毕业证怎么开学历证明
开无房证明
咨询取消证明的事项
希望市卫健委取消不合理证明
办理关系证明
关于新生儿出生证明不给办理
社会医疗保险缴费证明在哪里能查到?
出生证明补办需要提供什么?
关系证明怎么开?
出生证明
是否能开具无业和无社保证明
关于住房套数证明
怎么开无车证明
开子女与父母的关系证明的准备材料
无法办理死亡证
学校不给办借寄住证明
如何在枝江开无房证明
公用尾部文件