编号:1311058153    状态:已回复
[类别]投诉
标题:假烟问题太严重
提交时间:2011-07-19 到期时间:2011-08-05
不知道是我倒霉 还是卖假烟的太嚣张 本人从宜昌步行街买烟 一直买到长江市场 连买3个地方 连买5包 全是假的 拿着买的假烟去找他 还不承认反还说是我的问题。。。 很气愤 却又很无奈 为几包烟搞的心情很不好 很想揍他 想想有不值。。。 上来发个看看 心里安慰一下。。。
提问者:1**  
 
 
一直以来,宜昌市烟草专卖局始终坚持“国家利益至上、消费者利益至上”的行业价值观,致力于为消费者打造放心消费环境,努力为卷烟零售户营造公平竞争的市场空间,始终把维护我市卷烟市场秩序稳定作为烟草专卖行政执法的一项重要工作来抓,也为此付出了艰辛的努力。根据城区卷烟市场日常市场监管检查记录和违法案件查处情况,我们认为,我市卷烟市场经营秩序总体上是比较好的,广大消费者放心消费卷烟也是有保障的。 至于消费者反映“从宜昌步行街买烟,一直买到长江市场,连买3个地方,连买5包全是假的”的情况,我们请该消费者及时与我局取得联系,提供具体信息,以便于我们调查核实相关情况。烟草专卖品市场监管举报电话为12313,举报手机为13607203030。 在此也提示广大消费者,购买卷烟时可先询问店主是否办理有烟草专卖零售许可证,并要求查看其证件。我局在每个持证零售户卷烟柜台的醒目位置都加贴了绿色的提示贴条(内容为警语、投诉电话12313、许可证号及片区市场管理员的联系卡),购烟时,如有任何疑问,请当场及时拨打烟草专卖品市场监管举报电话12313或片区市场管理员的联系电话。
 
回复时间:2011-08-12
 
  来件人对回复的评价
好评!
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

1

 
三医院对面中国银行旁烟酒商店贩卖假
五峰仁和坪镇有超市卖假烟
不法分子乱传出售假发票、假烟广告有
买到假烟该如何维护自己权益?
要求对假烟进行查验
二马路靠江边的迎宾宾馆旁边出售假烟
天王天酒店旁边买到假烟
假烟销售举报
假烟问题太严重
举报三峡职业技术学院后门卖假烟
卖假烟由谁来管
微信及朋友圈的假烟
绿洲饭店旁烟草小店销售假烟
出售假烟
贩卖假烟
公用尾部文件