编号:1524730871    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:残疾人驾驶证在哪办(138****5067)
提交时间:2018-04-26 到期时间:2018-05-07
 请问您宜昌办残疾人驾驶证在哪个地方?需要什么条件?
提问者:三**  
 
  市公安局
网民朋友:您好!您有关残疾人驾照驶在哪办的咨询来件收悉,现将相关情况反馈如下: 根据《机动车驾驶证申领和使用规定》第十一条规定,申领残疾人专用小型自动档载客汽车驾驶证,年龄条件在18周岁以上、70周岁以下。因为您没有在来件中详尽残疾程度情况,所以,其它问题就无法给您准确答复。若仅咨询申领残疾人专用小型自动档载客汽车驾驶证,请到市级车管所申请办理,其它情况请到辖区交警大队车管所咨询办理。 若仍有疑问,请致电交警支队车管所0717--6250010、6312123咨询。 感谢您的留言。 宜昌市公安局交警支队 2018年5月2日
 
回复时间:2018-05-03
 
  来件人对市公安局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

1

 
驾驶证快到期了,在哪里审验
如何取得A驾驶证
电子驾驶证和电子行驶证
增驾e证
驾驶证期满换证可否延期办理
请问现在如何处理驾驶证扣押
驾驶证换证
老年人摩托车驾驶证办理政策
《机动车驾驶证》网上年审
摩托车怎么办牌照,行车证
如何补办驾驶证
关于驾驶证随户籍迁移的问题
如果办理摩托车驾驶证
关于驾驶证异地转入的咨询
残疾人驾驶证在哪办(138****
公用尾部文件