编号:1524705101    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:今年宜昌的助理工程师职称什么时候开始评定?
提交时间:2018-04-26 到期时间:2018-05-07
今年宜昌的助理工程师职称什么时候开始评定?而且我也是一直在省外工作,如果回家评审,需要什么资料?
提问者:夏**  
 
  市人社局
您好,欢迎您来咨询。职称评定是属地管理原则,根据您所述情况,应该在单位所在地申请职称评审,建议您向当地职改部门咨询相关政策。上述答复不知您是否满意,如还有疑问,欢迎致电我们,职称科联系电话:6056352。最后,感谢您对我们工作的理解和支持。
 
回复时间:2018-04-26
 
  来件人对市人社局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

0

 
关于幼教高级职称评审
职称证丢失
职称评审对社保的要求
宜昌市是否有质量专业中级工程是的评
关于职称问题
职称评审
职称评审相关咨询
职称评审
关于事业单位在职创办企业或离岗创业
今年宜昌的助理工程师职称什么时候开
2018年度企业中级职称评审时间
职称评审
中学二级职称评审
职称评审
宜昌市内高等学校合同制教师副高级职
公用尾部文件