编号:1524705086    状态:已回复
[类别]投诉
标题:违章停车
提交时间:2018-04-26 到期时间:2018-05-17
高新区北苑小区门口,出小区的路经常被违章停车堵住,来采芝林办事的,周边小区不愿出停车费的,都停这里,看照片要是火灾消防车进的来嘛,从北苑小区上坡开始到怡景花园路这一段不知道是边缘地带还是什么,下面十六化建旁边交警还经常管贴罚单,这一段从来就没交警管过
提问者:花**  
 
  市公安局
网民朋友:您好!您关于违 章停车的来件收悉,现将相关情况反馈如下: 根据您反映的情况,此路段主要供小区车辆进出,不通行社会车辆,且属无命名道路。根据《道路交通安全法》对“道路”的定义,交警部门的主要警力投入在城市主干道和车流大的次干道。由于警力不足,对非主、次干道以外的路段管理力度相对有限。鉴于此情况,业主们应当积极向小区业委会反映情况。一是发挥小区自治作用,对业主乱停车辆采取约束措施。二是业委会主动加强与辖区交警大队联系,共同研究切实可行的整改措施,从根本上解决问题。 三是对造成堵塞的违停车辆拨打110报警,由拖车公司进行拖曳。 若仍有疑问,请与高新大队电话联系0717--6369110。 感谢您的留言。 宜昌市公安局交警支队 2018年5月11日
 
回复时间:2018-05-11
 
  来件人对市公安局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价