编号:1524649990    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:怎样取得营运资格证
提交时间:2018-04-25 到期时间:2018-05-04
C1驾照二年,能否和怎样取得营运资格证
提问者:李**  
 
  市交通运输局
关于怎样取得营运资格证问题的回复 网民朋友:您好!您咨询“C1驾照二年,能否和怎样取得营运资格证”问题收悉,现将相关情况反馈如下: 根据《出租汽车驾驶员从业资格管理规定》交通运输部令2016年第63号文件,申请参加出租汽车驾驶员从业资格考试的,应当满足以下条件: 1、 取得相应准驾车型机动车驾驶证并具有3年以上驾驶经历; 2、无交通肇事犯罪、危险驾驶犯罪记录,无吸毒记录,无饮酒后驾驶记录,最近连续3个记分周期内没有记满12分记录; 3、无暴力犯罪记录; 4、城市人民政府规定的其他条件。 鉴于您咨询条件判断,目前你的驾龄未到2年,不符合出租汽车驾驶员报名条件。 如仍有疑问,可向宜昌市道路运输管理局驾驶员培训管理科(电话:0717-6241121)咨询。感谢您的留言! 宜昌市道路运输管理局驾驶员培训管理科 2018年4月26日
 
回复时间:2018-04-26
 
  来件人对市交通运输局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意

 
初会证领取
教师资格证认定
教师资格证
资格证
教师资格证认定
执业医师资格证
怀孕了教师证认证可以通过吗
教师资格证 普通话等级
教师资格证认定
网约车驾驶员资格证考试什么时候考
秋季中小学教师资格认定
教资认定现场确认点
教师资格考试合格证明
教师资格证
2019年湖北宜昌初级会计证书办理
调整工资滥用职称资格证
公用尾部文件