编号:1524642232    状态:已回复
[类别]投诉
标题:中国联通套餐办理问题
提交时间:2018-04-25 到期时间:2018-05-16
我家宽带现在是办理的联通智慧沃家套餐,家庭成员收集共享话费和流量,联通最近推出了一个冰激凌不限流量的家庭套餐,我带着身份证去联通营业厅办理,被告知目前的套餐需要先解绑,下个月各个成员手机号需要各自缴费,前后要往营业厅跑好几回,下下个月才能生效新的套餐。我就不明白了,都是联通的业务,为啥不能一次性就给变更过来,害我们老百姓来回不停的跑,还要我下个月各成员各自交话费,响应政府的提速降费就真的这么难么,总设置一些不便民的BUG。再想请问哈联通的这种套餐升级何时能一次性升级?
提问者:q**  
 
  市联通公司
网民朋友:您好!您反映的套餐变更问题已收悉,现将相关情况反馈如下:根据融合套餐迁转办理流程,需将原有智慧沃家套餐宽带和手机卡解绑,解绑次月生效后再办理冰激凌融合套餐,再次月生效。因此您4月办理拆分,5月办理冰激凌融合,6月生效,5月份宽带和手机单独计费。相关情况已联系您解释,您已办理冰激凌融合套餐,6月生效。考虑您实际使用情况,我部酌情按129元冰激凌融合套餐折算,为您减免5月账单差额,将于6月10前核算退费到帐。您对处理结果表示满意,在此也感谢您的宝贵意见!如仍有疑问,可联系联通本地服务热线:0717-6921001咨询。感谢您的留言。宜昌联通客服。
 
回复时间:2018-05-10
 
  来件人对市联通公司回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
1
0

0

 
弘洋欢乐颂小区一号楼下面停车场收费
高血压用药纳入医保问题
上海缴纳了住房公积金,回来贷款的问
城管执法问题咨询
小学在夷陵区毕业搬家的学区问题
离职后社保缴费及档案托管问题
转学问题
沿江大道隧道往泰江路通行问题
关于伍家岗清江尚玲珑小区配套建设幼
幼儿园教师招聘专业设置的问题
上学问题望领导百忙之中看下
房屋办证契税收缴问题
独生子女一次性奖励政策问题
关于人才引进人员的工龄认定问题
母亲过世遗产继承相关问题
远安县丰合苑小区房产证的问题
低保审核问题
上善谷用电是否合法的问题
宜昌市油脂储备库非法占用客户资金问
钓鱼台2期交房严重问题
隆中后岭小区安装地锁问题
社区医保报销问题
平云一路停车问题
乡村公路质量问题
西坝基础佳苑小区鸿旭物业公司二次加
关于太平溪镇幼儿上学问题
长江电鱼问题
关于大中华歌舞厅院内停车收费问题
关于员工休息问题
关于106路票价问题
公用尾部文件