编号:1524626489    状态:已回复
[类别]投诉
标题:老印刷厂院内CC 酒吧ktv无证经营并噪音扰民
提交时间:2018-04-25 到期时间:2018-05-16
本人多次向12345转当阳市政府举报当阳市玉阳路63号老印刷厂院内CC 酒吧ktv无证经营并噪音扰民,但一直未有效解决,现在ktv又玩出新花样 了,晚上大门紧闭,门口不开灯,营造一种未营业的假象,在外面根本看 不出在营业,但里面天天每晚吵的人无法休息
提问者:悬**  
 
  当阳市文体新广局
网民朋友,您反映当阳市玉阳路63号老印刷厂院内CC酒吧KTV晚上噪音扰民问题收悉,现将相关情况反馈如下: 2018年3月20日20时05分,我局曾安排文化市场综合执法大队执法人员对该场所进行过检查,当时未发现有经营行为,业主承认有亲戚在餐馆吃饭后到酒吧唱过歌(CC酒吧业主主营餐饮,餐馆与酒吧相连),但没有经营行为,且房屋租赁合同即将到期,也不准备经营了,执法人员对其进行了警告,责令其停止违法经营行为。2018年4月26日20时30分,我局再次联合消防大队对该场所进行现场检查,发现有人在酒吧内唱歌,经询问酒吧业主,承认是自己的朋友在餐馆吃饭后自娱自乐,没有对外经营过。经过执法人员现场进行法律宣讲,当事人表示不准备经营酒吧业务了,也不接待亲戚朋友免费娱乐了。根据《娱乐场所管理条例》规定,我局对当事人下发了《关于责令停止娱乐场所相关经营活动通知书》,市消防大队对当事人下发了《消防安全整改通知书》。以后,我局将安排执法人员不定期进行巡查,发现问题及时处理。关于噪音问题,请向环保部门反映。如仍有疑问,可向当阳市文化市场综合执法大队(电话:0717-3223374)咨询。 当阳市文体新闻出版广电局 2018年4月27日
 
回复时间:2018-04-26
 
  来件人对当阳市文体新广局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
1
0

0

 
老印刷厂院内CC 酒吧ktv无证经
市政不作为,井盖塌陷长时间不维修
枝江市教育局将市民踢皮球,不作为
宜昌市东山开发区工商局行政不作为
投诉旅游部门打击三峡大坝黑导游不作
分管小溪塔平云三路的城管中队不作为
中燃公司不作为
投诉伍家岗区城管不作为
伍家岗区宝塔河街道古塔社区不作为
宜昌冠博物业公司只收钱不作为
小林园社区不作为
社区管理部门不作为
建设新村46号两面危墙不拆除
宜昌市公路管理局不作为
投诉交警东山中队不作为
驾驶证无故被记22分 是利益输送还
长阳县交通局不作为
枝江城管局不作为(重复办件)
中南路工地施工伍家城管不作为
枝江政府环保局不作为
公用尾部文件

宜昌市人民政府主办 版权所有
鄂ICP备080666 建议使用IE7.0以上浏览器 1024*768以上分辨率浏览本站