编号:1524625054    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:办市民卡需要具备什么条件?
提交时间:2018-04-25 到期时间:2018-05-04
我是荆州的户口,现在在宜昌上班,单位已缴纳社保和公积金,现在想办理宜昌的市民卡,请问需要具备什么条件?准备什么资料?如何办理?
提问者:o**  
 
  市民卡中心
您好!您反映市民卡办理问题收悉,现将相关情况反馈如下:根据宜昌市市民卡服务中心的核实和《宜昌市市民卡管理办法》文件规定,您在宜昌上班并缴纳社保,符合市民卡申请条件的。您可以联系公司劳资人员携带公章和身份证到宜昌市市民卡服务中心来办理(地址:西陵区环城北路40号人社服务大楼进大院左手边,联系电话:6773423,6681818)。感谢您的留言。 宜昌市市民卡服务中心
 
回复时间:2018-04-26
 
  来件人对市民卡中心回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意

 
西陵区办理的市民卡怎么操作可以在夷
兴山社保卡更换市民卡
幼儿市民卡审核未通过
关于社保卡的制作。
办市民卡需要具备什么条件?
申办宜昌市民卡
如何办理市民卡
社会保障卡用不了
公用尾部文件

宜昌市人民政府主办 版权所有
鄂ICP备080666 建议使用IE7.0以上浏览器 1024*768以上分辨率浏览本站