编号:1524551122    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:出版经营许可证未年审
提交时间:2018-04-24 到期时间:2018-05-03
您好。我想咨询一下。我们公司的出版经营许可证是2016年10月27号办的。现在一直没有年审。请问补办需要些什么资料呢?谢谢。 还有新公司办理出版经营许可证需要提交什么资料呢? 具体办理地址是在哪里? 谢谢您。
提问者:大**  
 
  市文化和旅游局
网民朋友: 您好!您反映的出版经营许可证年审问题收悉,现将相关情况反馈如下: 按市政府要求,因出版物经营许可审批权目前已下放到宜昌市各县市区,请到您经营场所所属辖区区新闻出版行政部门咨询后重新办理出版物经营许可证。 西陵区咨询电话:6818696 伍家区咨询电话:6557632 点军区咨询电话:6226560 猇亭区咨询电话:6510168 高新区咨询电话:6331781 感谢您的留言。 宜昌市文化新闻出版广电局 2018年4月26日
 
回复时间:2018-04-26
 
  来件人对市文化和旅游局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
2
0

0

 
如何处理省内异地违章
超速10\%以上不满20\%作出罚
关于公交IC卡年审
摩托车过了年审时间还能审吗?
车辆年审
人在外地,一直没扣分,驾驶证A照年
小汽车还用贴保险标志吗
强制保险标志是不是不用贴了
车辆违法处理
外地车辆宜昌年检咨询
教师资格证年审与教师编制考试
驾驶证暂扣影响年审吗
学生公交卡年审
家用汽车年检问题
外省车辆异地年检
无年审重型货车仍然上路没人管?
不年审的车辆
长阳县的A2驾驶证要一年一审吗
为何车辆自己去年审、过户这么难?
钱到了谁的腰包
车辆年审卡拿要
摩托车年审太麻烦了!
公用尾部文件