编号:1524536119    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:宜昌市危险化学品废物有专门进行处理的单位或企业吗?
提交时间:2018-04-24 到期时间:2018-05-03
宜昌市危险化学品废物有专门进行处理的单位或企业吗?如何联系。
提问者:l**  
 
  市生态环境局
网民朋友:您好!您反映危险化学品处置单位问题收悉,现将相关情况反馈如下:  宜昌市内有危险废物处置单位,单位为:宜昌桑德环保科技有限公司(宜昌市危险废物集中处置中心),联系电话:0717-6087402(市场部)。另,可在官方网站上查询。若您需要危险化学品废物转移处置,请在湖北省危险废物监管物联网上注册、申报,并选择危险废物经营单位处置。感谢您的留言。 宜昌市环境保护局
 
回复时间:2018-04-24
 
  来件人对市生态环境局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
1
0

0

 
参观垃圾处置场所
垃圾处置费征收标准是什么?
宜昌市危险化学品废物有专门进行处理
居民生活垃圾处置费的文件
枝江老妇幼保健院遗留房屋如何处置
城市管理部件初步确权及事件处置职责
第一次房改房怎么处置
枝江妇幼保健院搬迁新址,旧址如何处
能否在东湖二路和沿江大道交汇处处置
消防通道被占用,应该由谁来处置?
建筑垃圾如何处置
处置该房产
商品房面积纠纷如何处置
请问城建监察大队西湖路杜某的违法建
举报宜昌市夷陵区东湖建筑垃圾处置有
公用尾部文件