编号:1524484347    状态:已回复
[类别]投诉
标题:河运路两旁占道经营十分严重
提交时间:2018-04-23 到期时间:2018-05-14
中心医院附近河运路两旁商铺长年占道经营,且现象十分严重,特别是路口的小饭店和张家店菜场旁的游商,把行人都挤在了机动车道上,行人和行车都十分危险。望城管部门能多加管理。
提问者:0**  
 
  伍家区万寿桥街办
网民朋友: 您好!您反映的《河运路两旁占道》问题已收悉,现将相关情况反馈如下:  根据街道、社区调查,河运路为张家店农贸市场所在地,该农贸市场是周边居民主要的“菜篮子”之一,因此该处人流、货流、车流量大。据了解,导致河运路两旁占道的主要原因为部分在市场内没有摊位的摊贩在道路两旁占道经营,批发商贩运货临时停车和道路宽度有限。根据该调查情况,万寿桥街道城管协管分队已在第一时间将该问题反馈街道城监中队,城监中队在街道城管协管分队和社区的积极配合下对该问题进行了集中整治。为从根本上解决该处占道问题,形成长效管理机制,后期,街道城监中队会加大对河运路占道的管理整治力度,城管协管员和社区会也会每日巡查、加强劝导,对发现的问题及时上报街道城监中队并配合整改,共同维护河运路良好的市容环境。 若您有任何疑问,可向张家店社区(电话:0717-6482225)咨询,谢谢您的留言。
 
回复时间:2018-05-04
 
  来件人对伍家区万寿桥街办回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
43
0

0

 
河运路两旁占道经营十分严重
水渠污染十分严重(139****7
土里路改造
公用尾部文件

宜昌市人民政府主办 版权所有
鄂ICP备080666 建议使用IE7.0以上浏览器 1024*768以上分辨率浏览本站