编号:1524477274    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:外地车牌在宜昌能审车吗(139****2073)
提交时间:2018-04-23 到期时间:2018-05-02
 外地车牌在宜昌能审车吗?
提问者:三**  
 
  市公安局
网民朋友:您好!您咨询外地车能否在宜昌年审的来件收悉,现将相关情况反馈如下: 外地车牌可在宜昌审车(大客、校车除外),本省内号牌可直接参检,外省市号牌需号牌核发地车管所出具委托检验通知书。 如仍有疑问,可电话咨询0717-6250010 66312123。 感谢您的留言。 宜昌市公安局交警支队 2018年4月26日
 
回复时间:2018-04-26
 
  来件人对市公安局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意

 
外地车牌在宜昌能审车吗(139**
公用尾部文件