编号:1524461148    状态:已回复
[类别]投诉
标题:垃圾清运噪音扰民
提交时间:2018-04-23 到期时间:2018-05-14
胜利三路工人新村北山坡社区办公室附近公共厕所旁的生活垃圾堆放点每天清晨5点多钟环卫师傅就用铁锹清运生活垃圾,产生的刺耳噪音严重影响了附近居民的正常休息。由于小巷两边都是高楼的原因,产生的回声又加大了噪音的音量。附近居民对此苦不堪言,希望环卫部门调整该垃圾堆放点的清运时间,还辖区居民一个正常的生活环境,对此将不胜感激!
提问者:g**  
 
  伍家岗区城管局
您好!您反映的工人新村公共厕所旁的生活垃圾堆放点管理问题已收悉,现回复如下:您反映的情况属实,现伍家岗区城管局工作人员已对环卫作业人员加强教育说服工作,并要求其在清运垃圾时,降低噪音,减少对周围居民的影响。同时加强对辖区内作业公司的管理工作,确保辖区内环卫作业人员在清运垃圾时,降低噪音。对您造成不便,敬请见谅。感谢您的留言。 伍家岗区城管局 2018年4月27日
 
回复时间:2018-04-27
 
  来件人对伍家岗区城管局回复的评价
由于该小巷平时晚上停满了车辆,建议环卫部门清运该处垃圾时安排在工作日上午8点半以后,休息日安排在9点以后。这个时间段停放的车辆也基本驶离,可以更好的方便环卫师傅的工作,同时也也不会影响附近居民休息。如果清运时间太早不仅影响居民休息,由于停放车辆过多,有些甚至停在垃圾堆放点堵住垃圾清运车辆的进出,环卫师傅工作也很不方便,也增加了环卫师傅的工作难度。希望环卫部门能够重视!
基本满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

2

 
土城路二中内建筑工地施工扰民
扰民
建筑施工,夜间噪音扰民
大型垃圾车深夜扰民
锦绣天下广场舞扰民
夜间 犬吠扰民 许多流浪狗
施工噪音扰民夜间
环卫洒水车长期凌晨扰民
猇亭奇石广场露天KTV噪音扰民
半夜火车鸣笛严重扰民
关于宜化新天地售楼部灯光扰民问题
施工噪音扰民
三峡人家景区的“扰民”公告
夜里犬吠扰民
噪音扰民
小区内施工噪音太大扰民
五柳公园北门“老车站烧烤”扰民
气象局山上狗叫声扰民
鸡鸭私宰点污染又扰民
四季花园附近凌晨施工严重扰民
冰河时代广场摩托车扰民
噪音扰民,几个月了,好意思吗
可乐烧烤噪音扰民
东湖花园一栋业主楼下餐馆扰民
桔城小区棋牌室扰民
宜昌剧院门旁烟酒特产店扰民
北正街34号“998餐厅”厨房排烟
玫瑰城三期夜间施工扰民
宜都大酒店夜间施工噪音扰民
华祥商业中心龙虾殿附近深夜持续噪音
公用尾部文件