编号:1524458144    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:建筑行业中级职称遗失怎么补办
提交时间:2018-04-23 到期时间:2018-05-02
市人事局:我想咨询下建筑行业中的中级职称遗失,怎么在贵局补办,需要去那些程序。谢谢!
提问者:风**  
 
  市人社局
您好,欢迎您来咨询。如果您是在宜昌评审取得的职称证书,遗失后补办资格证书(评定类)需提供资料:1、个人填写一份《专业技术资格证书补发登记表》,单位审核盖章(在宜昌市人力资源和社会保障局网站-人社服务-人事人才-职称评审-表格下载中下载);2、本人在当地公开发行的报纸上刊登的遗失申明(原件),遗失申明须注明姓名、性别、任职资格名称、评审通过时间、证书编号、遗失时间等信息;3、身份证复印件一份;4、评审表原件;5、一张一寸免冠照片;6、遗失申明刊登1个星期后受理。上述答复不知您是否满意,如还有疑问,欢迎致电我们,职称科联系电话:6056351,6056352。最后,感谢您对我们工作的理解和支持。
 
回复时间:2018-04-26
 
  来件人对市人社局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意

 
普通居民医保异地就诊确诊恶性肿瘤怎
高考报名密码忘记怎么办
怎么联系点对点包车?
现在在杭州 ,两个月了,火车没票,
武汉牌车返汉电子通行证怎么申请
荆门市员工怎么样返枝城企业上班
外省春耕物质怎么进入宜都?
宜都人滞留在外地怎么返回宜都
年前隔离在松滋怎么回宜都
滞留湖南的宜都人怎么回家
车放在老家了怎么才能开回陆城
宜码通地址电话都不是现在的怎么改
湖北省内宜昌市外怎么尽快回家?
湖北省内宜昌市外怎么尽快回家?
陆城怎么申请临时回松木坪
怎么办通行证?
江山多娇小区物业强制买卖停车位,没
卖净水器的天天在农村骗老年人怎么办
祥和二巷下水改造怎么这样
怎么样解决没有水
违法电鱼怎么没人管?
公用尾部文件