编号:1524394240    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:独生子女证咨询
提交时间:2018-04-22 到期时间:2018-05-01
您好,我想咨询一下,我爸妈他们是组合家庭,我妈是后妈,后妈原先有一个女儿,我爸妈现在结婚多年,没有生育子女,可以办独生子女证吗?
提问者:李**  
 
  长阳县卫健局
李元兵: 您好!您反映是否可以办理独生子女证的问题收悉,现将相关情况反馈如下: 根据您的描述,您后妈原先生育一个女儿,现与您构成了兄弟姐妹关系,您不再是独生子女。因此不能办理独生子女证。 如仍有疑问,可向县卫生计生局政策法规监督股咨询,联系电话:0717-5323620。 感谢您的留言。
 
回复时间:2018-04-23
 
  来件人对长阳县卫健局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
1
0

1

 
有关独生子女证
补办独生子女证
独生子女证以前没办,还能办吗?
关于独生子女证有补贴资金吗
独生子女证
独生子女证咨询
独生子女证怎样补办?
关于办理独生子女证
还能办独生子女证吗(134****
补办独生子女证
办独生子女证
咨询办独生子女证(134****1
退休人员独生子女证丢失如何办
没办独生子女证能享受政策吗(138
现在还可以办独生子女证吗(158*
公用尾部文件