编号:1524365683    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:购二手房提取公积金余额
提交时间:2018-04-22 到期时间:2018-05-01
你好,我想咨询贵中心如下两个问题,1.由于办理了商贷抵押,房产证原件抵押给了银行,无法提供原件,2.在当地房管部门开具房产套数证明每办理一次业务都需要去查询开具一次吗
提问者:木**  
 
  归集科
关于偿还商贷提取公积金问题的回复 “木落各凋零”的网友,您好! 关于您咨询“办理了商贷抵押,产权证原件抵押给了银行,无法提供原件…”的相关问题回复如下: 根据《住房公积金管理条例》等相关规定,宜昌公积金中心制定了偿还商业购房贷款提取公积金办事指南(2018年2月版),请您登陆宜昌公积金网,点击办事指南—点击公积金提取—点击偿还商业购房贷款提取公积金办事指南(2018年2月版)进行阅读,按办事指南规定办理。 您还有什么需要帮助或咨询的问题,请与宜昌公积金中心联系,联系电话:6236887。 宜昌住房公积金管理中心 2018年4月24日
 
回复时间:2018-04-25
 
  来件人对归集科回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
10
2

0

 
公积金余额充足,扣款为什么只扣了部
医保账户中的余额被划出
洗车行关闭,不退还会员卡余额
公积金余额提取
公交卡余额
购二手房提取公积金余额
公积金余额提取
购房款金额的湖北增值税普通发票可以
余额公积金提取还商贷
能否一次性提取公积金余额
医保停保以后个人账户余额不能使用
宜昌万达奇乐儿关门了,卡余额不退
关于退休后养老金个人帐户余额的问题
宜昌办的旧医保卡里面余额怎么办?
去世后医保余额
公用尾部文件