编号:1524316095    状态:已回复
[类别]投诉
标题:居民住房补贴为何还没有到位
提交时间:2018-04-21 到期时间:2018-05-11
想问问2017.10-2018.4的住房补贴什么时候发放到位??
提问者:A**  
 
  夷陵区住房保障服务中心
ADC,您好,由于您没有留下姓名与联系方式,我局无法查阅您的补贴信息情况:一是符不符合补贴政策,二是如果符合政策,是否发放到位。 关于我区2017年第四季度补贴发放时间,现告知如下: 根据夷陵区人民政府办公室印发《夷陵区城区公共租赁住房管理实施细则》的第三十七条规定:区住房保障中心每年组织对公共租赁住房实物配租和租赁补贴对象进行动态审核。每年的10月份为住房补贴动态审核阶段,经审核不符合续发补贴条件的将取消住房补贴的发放。 2018年3月20号区住房保障中心已对符合审核条件的续发租赁补贴对象发放了2017年10月至2018年第一季度的住房补贴,经审查不符合条件的已做停发处理。 如您仍有疑问可以拨打区住房保障中心咨询电话0717-7208704,感谢您的来信。区房管局
 
回复时间:2018-04-26
 
  来件人对夷陵区住房保障服务中心回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
3
0

0

 
三个月了毕业证为什么还没有下来
教师资格认定的公告夷陵区教育局为什
居民住房补贴为何还没有到位
多收的生活费为什么还没有退(139
不动产证办理跨两年了还没有办好?
私企职工达到退休年龄医保却还没有交
为何渔洋关镇王家坪村8组至今还没有
香山总部鑫苑的房产证为什么还没有办
两个月了我的不动产登记证还没有办下
交费快一年了卡还没有办下来
网线还没有拉
医保个人帐户为什么到现在还没有到位
五峰县东门隧道怎么还没有动工?
分乡填医院现8:18分了还没有医生
公用尾部文件