编号:1524276334    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:美邻私人酒店性质
提交时间:2018-04-21 到期时间:2018-05-01
您好: 我想咨询一下云集路上的美邻私人酒店住宅是什么用地性质?是商业性质还是住宅性质,因为想买这里的二手房方便小孩上学。
提问者:h**  
 
  市自然资源和规划局
网民朋友:您好!您反映的“美邻私人酒店性质”问题收悉,现将相关情况反馈如下: 根据我局相关业务科室进行调查及核实,“美邻私人酒店”位于西陵区云集路与隆康路交汇处,“美邻私人酒店”所属宗地于2008年6月以出让方式供给宜昌美邻联合置业有限公司,土地用途为城镇混合住宅用地(综合)。混合住宅用地包含商服用地及住宅用地。建议您查验拟出售者的房屋产权及土地使用证件,以核实土地用途是商服用地还是住宅用地。 如仍有疑问,可向宜昌市国土资源局(0717—6731572)咨询。 感谢您的留言。 宜昌市国土资源局 2018年4月25日
 
回复时间:2018-04-25
 
  来件人对市自然资源和规划局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意

 
工作人员失误造成户口性质错误能否更
车辆性质变更
车位性质咨询
美邻私人酒店性质
户口性质
土地划拨性质如何转出让?
御江一品地下车库产权性质?
房子的产权性质
户籍改革前的原户口性质查询
土地性质
户口性质可以变更吗?(138***
公寓楼性质
金龙景苑小区土地是何性质?
城东花园的土地性质
为什么要改变我们的土地性质
三峡游客中心在停车场内搭建加工厂更
CBD车位属于什么性质?
公用尾部文件