编号:1522488957    状态:已回复
[类别]投诉
标题:关于十字路口停车
提交时间:2018-03-31 到期时间:2018-04-20
在龙泉老街十字路口处,右转车道口经常会停放摩托车三轮车等交通工具,安全意识太差,严重影响右转机动车正常行驶,希望有关部门引起重视
提问者:T**  
 
  夷陵区交警大队
网名朋友: 您好!您反映的龙泉老街交通秩序的问题,我大队已收悉,现回复如下: 因该路段有当地居民驾驶三轮摩托车、二轮摩托车停于路边等客,阻碍右转弯车辆正常行驶。交警大队联合龙泉派出所拟采取以下措施开展治理: 1、发放宣传单,告诫车主严禁乱停乱放、非法营运。 2、白天安排管片民警在该路段值守、劝导。 3、夜晚开展流动巡逻,对乱停乱放及非法营运行为严管重罚,杜绝乱停乱放,确保道路畅通。 如仍有疑问请电话咨询:7105723。感谢您的留言。 夷陵区公安分局交警大队 2018年04月03日
 
回复时间:2018-04-04
 
  来件人对夷陵区交警大队回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
1
0

0

 
宜都市体育馆停车场出口封闭多久?
建议创新夜间停车管理
名都春水苑利用小区公共道路收取业主
小区停车,各停车场收费能否统一?
夷陵区吉祥路乱停车
长阳新城广场停车问题
关于河心公园和森林公园停车场收费
禁止停车区域设计不合理
葛洲坝中学门前停车场
拽车社区联云电子厂后南通路停车位
可否调整夷陵国际停车场收费
临沮公园门口违规停车问题
天问学校门口停车造成交通堵塞
停车场收费标准
伍家区岳湾路小学停车场何时开放
小区入口乱停车
鑫隆与和怡酒店私自占用公共停车位
公共停车位长期被非法占用
夷陵区吉祥路和锦江大道乱停车
江天一色南区人行道乱停车
永和坪“水上乐园”门口停车费是否合
平云三路路口鑫隆酒店与和怡酒店侵占
小区物业及停车问题
江山多娇小区物业强制买卖停车位,没
夷陵停车场乱收费
骏达七星花园违建 非法占用公共停车
违章停车
关于尾笔停车场乱收费的问题
乱停车
宜昌国酒停车乱收费
公用尾部文件