编号:1522365135    状态:已回复
[类别]投诉
标题:清华科技园公交站问题
提交时间:2018-03-30 到期时间:2018-04-20
清华科技园公交站本来就只有一辆公交车可以到市区,现在还改成单向行驶,这让在大连路上班的人都需要走几公里去发展大道坐车回家,有考虑这些人吗?
提问者:王**  
 
  市交通局
网民朋友: 您好! 您反映的清华科技园公交站问题收悉,现将相关情况反馈如下: 根据调查,25S、25路合并调整的主要原因是:早晚高峰时段清华科技园门口的大连路路段堵车严重,造成公交车辆经常串车,致使线路营运秩序非常混乱,为方便市民出行,才将25路线路调整为从金东山商业城经大连路清华科技园、南玻公司、兰台科技园、十九中、安置小区至港窑路运行,目的就是为了避开大连路堵点,减少市民出行时间。对此敬请您理解!目前途径清华科技园的公交线有北海路至夷陵广场的31路、西陵二路育才路口至兰台科技园的25路两条公交线路。由于清华科技园附近出行人群多为上班族、学生,故25路上下班早晚高峰时段,在终点站兰台科技园将直接发车,无需等待发车时间。清华科技园附近的市民可直接在清华科技园对面乘25路,或在清华科技园门口乘31路出行。 如仍有疑问,可向公交集团服务热线(电话:6855118)咨询。感谢您的留言! 宜昌公交集团有限责任公司 2018年4月3日
 
回复时间:2018-04-04
 
  来件人对市交通局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

11

 
借道BRT问题
关于《宜昌市电动自行车管理条例》的
市民e家上面4月缴纳的社保费用记录
关于客货资格证年审的问题
12123新车选号问题
公租房申请
摩托车驾照换证问题
农村医保问题
大学生在宜昌就业补贴问题
晓鸦路测速问题处理了没有
黄金路污水问题处理后,地势底的污水
婚前购置房屋产权及债务归属问题
长阳县乡镇卫生院的的产假是多少天?
关于职工医保大病二次报销问题
关于社会车辆走BRT的问题
社区医保报销问题
平云一路停车问题
乡村公路质量问题
西坝基础佳苑小区鸿旭物业公司二次加
关于太平溪镇幼儿上学问题
长江电鱼问题
关于大中华歌舞厅院内停车收费问题
关于员工休息问题
关于106路票价问题
矿井工作人员的安全保障问题
请将医药价格太离谱这个问题删除。
中孚恶意拖欠工资问题
关于污水处理问题
宜昌一医五险缴费问题
枝江公园里电梯质量问题
公用尾部文件

宜昌市人民政府主办 版权所有
鄂ICP备080666 建议使用IE7.0以上浏览器 1024*768以上分辨率浏览本站