编号:1522364592    状态:已回复 已有 119 人次关注该问题
[类别]咨询建议
标题:伍家岗共联商贸大市场路口红绿灯
提交时间:2018-03-30 到期时间:2018-04-10
伍家岗共联商贸大市场入口和318国道是一个T字路口,有红绿灯斑马线公交站,但这个四面的红绿灯只开了三面,行人过马路一秒的绿灯时间都没有,都是和直行的车辆抢道,这一带刚好是进城出城口,车流量大车速快,存在很大的安全隐患。诚盼交警同志们现场勘测,把过马路的那一面红绿灯也打开,哪怕留十秒绿灯时间行人过马路。谢谢!
提问者:最爱宜昌我的家  
 
  市公安局
网民朋友,您好!您反映的伍家岗共联商贸大市场入口红绿灯问题已收悉,现将相关情况反馈如下: 伍家交警大队已向上级主管部门提出了书面申请,在此路口安装固定式信号灯,目前正在招标过程中。现在在用的为移动式信号灯,仅为临时过渡使用,功能不全,给您带来的不便,敬请谅解! 如仍有疑问,可拨打:0717 6558373(广场中队)咨询 感谢您的留言。 宜昌市公安局交警支队 2018年3年30日
 
回复时间:2018-03-30
 
  来件人对市公安局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意

 
城东大道中南路口的红绿灯设置问题
万达路佳佳旺路口违规搭建
老周场到当枝路三叉路口(仙一路)还
三峡物流园路口导向标志
关于十字路口停车
伍家岗共联商贸大市场路口红绿灯
城东大道三医院路口交通情况
共联商贸大市场路口红绿灯问题
中南路东山大道路口红绿灯15秒
城东大道中南路路口增加左转车道
建议我市有条件十字路口全部改为双向
城东大道和青岛路路口红绿灯
峡州路与三峡路路口
东艳路口左转红绿灯时间可以长点吗?
建议水悦城路口搭建人行天桥
夷陵三巷路口长期占道经营
宜昌市上上城三期十字路口阿缘私房菜
果园一路路口水果摊占道经营
官桥丽苑十字路口问题
猖狂小贩十字路口摆摊无人管
公用尾部文件

宜昌市人民政府主办 版权所有
鄂ICP备080666 建议使用IE7.0以上浏览器 1024*768以上分辨率浏览本站