编号:1522335259    状态:已回复 已有 5 人次关注该问题
[类别]咨询建议
标题:是不是所有小区都可以使用公积金
提交时间:2018-03-29 到期时间:2018-04-09
您好,请问是不是政府发文了小区都可以使用公积金贷款。。请问北大资源 颐和雅郡可以用公积金贷款吗
提问者:叶**  
 
  贷款科
您好!首先感谢您对公积金工作的关心,现将您咨询“是不是所有小区都可以使用公积金贷款”问题已收悉,现将反映问题回复如下: 2018年2月6日,公积金中心、市房管局等五部门联合出台的《关于印发<联合开展拒绝或变相拒绝住房公积金贷款专项整治行动工作方案>的通知》(宜房公发【2018】10号)文件,我中心迅速行动,已于2018年2月6日将此通知全部下发各开发企业。按照文件通知要求,宜昌公积金中心、市房管局等五部门已启动了集中专项整治工作。 针对您反映的问题,我中心向开发企业宣传宜昌公积金中心、市房管局等五部门文件通知。通过与开发企业沟通宣传,“颐和雅郡”、“北大资源”开发企业已同意向我中心申报项目合作,待项目合作协议签订且合作楼栋达到市政府规定项目施工进度后,方可在我中心办理贷款受理。 如仍有疑问,可向中心贷款管理科(0717-6221314)咨询。 感谢您的留言。
 
回复时间:2018-04-03
 
  来件人对贷款科回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意

 
高新区白洋镇市民卡可以在城区使用城
植保(无人机)在坝区能使用吗?
请问伍家岗区规划的白沙中学和联合中
是不是所有小区都可以使用公积金
在宜昌缴存的住房公积金能在枝江市使
深圳公积金能在宜昌使用吗
公积金贷款办理进度查询不能使用?
秭归当地企业如何申请使用地理标志专
关于农村土地使用咨询
买第一套房能否使用公积金贷款
我家里有房产证,没有土地使用权证怎
中国银行宜昌市民卡可以在异地激活使
土地使用证
土地使用证遗失怎么补办(150**
土地使用权证
餐馆使用民用自来水
安琪酵母股份有限公司非法使用亚麻籽
土地未征地就使用
众生大药房黄河路店违规使用医保卡
关于湖北一致魔芋超范围使用食品添加
地磅不能正常使用
9年的房子没有《土地使用证》
8年的房子没有土地使用证
仪器专项款的使用
土地使用年限有误
公用尾部文件

宜昌市人民政府主办 版权所有
鄂ICP备080666 建议使用IE7.0以上浏览器 1024*768以上分辨率浏览本站