编号:1522311284    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:买水罐3立方有补贴吗(134****3791)
提交时间:2018-03-29 到期时间:2018-04-09
 我是长阳贺家坪镇白沙驿一组村民,村干部说买水罐3个立方的可以补贴800元,请问是真的吗?
提问者:三**  
 
  长阳县贺家坪镇
白沙驿村1组村民任中玲: 你好!你咨询买水罐3个立方的可以补贴800元是不是真的,现回复你:今年我县的饮水安全政策是,分散供水的农户自买水罐的,容积3立方米的,可享受补助800元,3立方米以上的,可享受补助1000元,享受集中供水的农户不能再享受此政策。你可咨询村委会,若把你纳入分散供水的规划,则可享受此政策,若把你纳入集中供水的规划,则不可享受此政策。 若还有问题,可电话咨询镇水利办公室(电话号码:0717-5484585)
 
回复时间:2018-04-02
 
  来件人对长阳县贺家坪镇回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
2
0

2

 
摩托车行驶了5000公里还能上牌?
买水罐3立方有补贴吗(134***
公用尾部文件

宜昌市人民政府主办 版权所有
鄂ICP备080666 建议使用IE7.0以上浏览器 1024*768以上分辨率浏览本站