编号:1522311089    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:宜来高速五峰段何时开建(138****1743)
提交时间:2018-03-29 到期时间:2018-04-09
 宜来高速五峰段早在2015年发布开工建设,2017年发布预计11月份开工建设,到至今还是未见开工这是怎么回事?
提问者:三**  
 
  五峰县交通局
网友您好: 我局于2017年3月29日收悉《宜来高速五峰段到底什么时候开工建设》咨询来件,经了解具体情况如下: 宜来高速五峰自正式启动前期工作以来,县委县政府高度重视,由五峰负责的前期工作已于2017年底全部完成。目前,宜昌正在进行宜来高速五峰段投资人(通俗说就是谁出钱)招标工作,由于高速公路投资大,招标方与潜在投资人要进行多轮协商才能达成共识,耗时会较长。待投资人确定后还需进行工程可行性研究报告报批、设计报批、开工手续办理等流程。我们暂时无法给您提供准确的开工时间,请您谅解。 宜来高速是省市县重点交通项目,各级政府正在全力推动各项工作,我们和您一样也期盼早日开工建设。您也可关注五峰交通运输局官方网站,我们会及时更新宜来高速五峰段最新进展情况。 感谢您对交通运输工作的关心、理解和支持! 五峰土家族自治县交通运输局 2018年3月29日
 
回复时间:2018-03-30
 
  来件人对五峰县交通局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
6
1

24

 
请问郭家湾中小学啥时候开建
联合小学以及中学什么时候开建
江城大道2期什么时候开建
宜来高速五峰段何时开建(138**
东站路小学何时开建
岳家冲小学何时开建?
请问城东小学何时开建?
百里州大桥什么时候开建(158**
唐家湾中小学什么时间开建?
伍家岗区联合小学开建
联合小学开建
郑万铁路连接线何时开建?(187*
五峰东门隧道开建(159****5
枝江百里洲长江大桥什么时候开建呀
东山大道延长线五一广场至东站路什么
公用尾部文件