编号:1522300289    状态:已回复 已有 34 人次关注该问题
[类别]咨询建议
标题:在宜昌缴存的住房公积金能在枝江市使用吗
提交时间:2018-03-29 到期时间:2018-04-09
宜昌市住房公积金管理中心      您好!我在宜昌市猇亭区工作,从2013年开始由公司连续缴存住房房公积金至今,请问在宜昌市缴存的住房公积金能在枝江市使用购买首套房吗?如果可以在枝江使用公积金贷款的话,是个什么流程。 宜昌市猇亭区机电小区 2018年3月29日
提问者:终**  
 
  贷款科
您好!首先感谢您对公积金工作关心,您咨询“宜昌缴存公积金能否在枝江购房”问题已收悉,现将相关情况回复如下: 根据我市公积金贷款相关政策规定,借款人在宜昌区域内购买拥有自主产权的首套或第二套改善性自住住房(二手房)时,只要申请公积金贷款所有借款人和您购买自住住房符合我中心公积金贷款条件,是可向购房所在地的枝江营业部申请住房公积金贷款。 公积金贷款申请条件、贷款期限、贷款额度、所需材料等要求,请您登录宜昌住房公积金网(http://gjj.yichang.gov.cn/)“办事指南”中“公积金个人贷款”查询,或带身份证到枝江营业部详细咨询。 如仍有疑问,可向中心枝江营业部(0717-4223886)咨询。
 
回复时间:2018-04-02
 
  来件人对贷款科回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
1
0

0

 
在宜昌缴存的住房公积金能在枝江市使
深圳公积金能在宜昌使用吗
武汉牌照能在远安年检吗(139**
夷陵区的身份证能在城区更换吗?
五峰户口能不能在宜昌上学(158*
能在外省考科目一吗?(139***
宜昌违章能在五峰处理吗(138**
社保怎么不能在农业银行缴纳
外地医保能在宜昌使用吗(138**
夷陵区摩托车牌能在兴山审吗(134
荆州摩托车驾驶证能在宜昌年审吗(1
十堰社保卡能不能在宜昌使用
异地户口能在本地学驾照吗?
宜昌的车能在浙江审吗(158***
为什么不能在远安缴费培训考试呢?
公用尾部文件

宜昌市人民政府主办 版权所有
鄂ICP备080666 建议使用IE7.0以上浏览器 1024*768以上分辨率浏览本站