编号:1522290459    状态:已回复 已有 28 人次关注该问题
[类别]咨询建议
标题:深圳公积金能在宜昌使用吗
提交时间:2018-03-29 到期时间:2018-04-09
我是宜昌市夷陵区雾渡河镇人,农村户口,目前在深圳上班,缴存了公积金,请问在宜昌买房能使用深圳缴存的公积金吗11
提问者:无**  
 
  贷款科
您好!首先感谢您对公积金工作关心,您咨询“异地贷款”问题已收悉,现将相关情况回复如下: 根据我市公积金贷款购买(商品房期房、商品房现房、二手房)办理住房公积金贷款办事指南中贷款条件(三)规定: 主借款人应符合以下条件: 1、在全国各地住房公积金缴存机构连续、按时、足额缴存住房公积金6个月(含)以上,个人缴存状态正常。 2、必须为购房人。 3、公积金缴存地或户籍所在地须在宜昌区域内。 公积金贷款申请条件、贷款期限、贷款额度、所需材料等要求,请您登录宜昌住房公积金网(http://gjj.yichang.gov.cn/)“办事指南”中“公积金个人贷款”查询,或带身份证到夷陵区营业部详细咨询。 如仍有疑问,可向中心夷陵区营业部(0717-7827563)咨询。 感谢您的留言。
 
回复时间:2018-04-02
 
  来件人对贷款科回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
2
0

0

 
高新区白洋镇市民卡可以在城区使用城
植保(无人机)在坝区能使用吗?
请问伍家岗区规划的白沙中学和联合中
是不是所有小区都可以使用公积金
在宜昌缴存的住房公积金能在枝江市使
深圳公积金能在宜昌使用吗
公积金贷款办理进度查询不能使用?
秭归当地企业如何申请使用地理标志专
关于农村土地使用咨询
买第一套房能否使用公积金贷款
我家里有房产证,没有土地使用权证怎
中国银行宜昌市民卡可以在异地激活使
土地使用证
土地使用证遗失怎么补办(150**
土地使用权证
餐馆使用民用自来水
安琪酵母股份有限公司非法使用亚麻籽
土地未征地就使用
众生大药房黄河路店违规使用医保卡
关于湖北一致魔芋超范围使用食品添加
地磅不能正常使用
9年的房子没有《土地使用证》
8年的房子没有土地使用证
仪器专项款的使用
土地使用年限有误
公用尾部文件

宜昌市人民政府主办 版权所有
鄂ICP备080666 建议使用IE7.0以上浏览器 1024*768以上分辨率浏览本站