编号:1522286405    状态:已回复
[类别]投诉
标题:城东大道三医院路口交通情况
提交时间:2018-03-29 到期时间:2018-04-19
城东大道三医院路口,右转车道已全部刷成黄色网格线,严禁直行车道占用右转车道,给交管部门点赞!但是每天早上该路口还是有大量的直行车辆占用右转车道进行强力加塞,尤其是绿灯亮起时,好多私家车利用该车道快速实线变道加塞,危险性相当大,一旦出现一起擦碰交通事故则会导致该路口严重拥堵很久,希望交管部门能重点查处该违法现象,并加大处罚力度!!!
提问者:k**  
 
  市公安局
网民朋友,您好! 您有关城东大道三医院路口交通情况的来件收悉,现将相关情况反馈如下: 首先感谢您对交通安全的关心和支持。该条道路已安装电警,开始对违法行驶的车辆进行抓拍。同时我们也向辖区交警中队转达了你的意见,加强对该路段的管理。 感谢您的留言。 宜昌市公安局交警支队 2018年3月30日
 
回复时间:2018-03-30
 
  来件人对市公安局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
8
0

1

 
交通掉头
黄金路违停导致交通堵塞
高家堰的公交车啥时候能通
葛洲坝面班车停运以后如何进一步改善
交通限行
交通信号灯
外地轻卡去太平溪怎么走
交通限行
点军交通问题咨询
发展大道大货车通行问题
宜昌公交卡接入全国交通一卡通(续)
丁家坝交通隔离栏未考虑行人通过
城东大道三医院路口交通情况
交通违章处理
2018交通违章消分新规咨询
交通不便
交通信号灯
繁荣世家门前交通混乱
交通完善
长阳县交通局不作为
临沮公园大门口前交通拥堵盼解决
枝江接学生公交车交通违章
车辆乱停乱放,影归交通安全
交通事故,车主已跑
伍临路段交通秩序混乱
农民私设水泥路墩阻碍交通谁来管?
北山坡转盘交通隐患问题
乘鄂e-21819
枝江交通执法不公
随意乱倒腐臭垃圾
公用尾部文件

宜昌市人民政府主办 版权所有
鄂ICP备080666 建议使用IE7.0以上浏览器 1024*768以上分辨率浏览本站