编号:1522238209    状态:已回复
[类别]投诉
标题:锦绣华庭爱车屋洗车行占用公共停车位
提交时间:2018-03-28 到期时间:2018-04-18
樵湖三路路口锦绣华庭小区路口爱车屋洗车行占用大量公共停车位,晚上下班后还私自拉铁链占用停车位,周边公共停车位本来紧张白天也就算了,晚上也拉铁链占用导致无车位可用,且门口贴威胁告示“车损自负”
提问者:我**  
 
  西陵区葛洲坝街办
网民朋友:您好!您反映锦绣华庭小区路口爱车屋洗车行占用大量公共停车位的问题已收悉,现将相关情况反馈如下: 根据街道调查,葛洲坝区域内人行道路上的停车位由澳盛置业公司进行统一管理,该公司将部分人行道停车位出租给部分临街商户,您反映的爱车屋已经承租了位于其门店周围的10个停车位,并已经签订了承租协议,根据协议内容,爱车屋在承租期间享有停车位使用权。 感谢您的留言。 葛洲坝街道办事处
 
回复时间:2018-04-04
 
  来件人对西陵区葛洲坝街办回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意

 
私家车占用公交站台
私家车占用公交车站的站台
私家车占用公交车站
私家车占用盲道
开发区发展大道半山云庭进小区道路长
致祥路君悦白宫门前占用人行道停车
团结路西段商家占用多个公用车位
东湖雅居工地施工人员占用人行道
合益路星光餐厅私自占用公共用地
锦绣华庭爱车屋洗车行占用公共停车位
沿江大道银海丽景酒店门口车辆占用消
耕地占用税怎么交
长期占用消防通道
三里港村私人住宅规划建筑场地及住房
金泊岸酒店侵权占用平湖天下二期绿地
三轮货车占用桥下的人行横道
宜昌市油脂储备库非法占用客户资金问
小区业主占用绿化带停车
占用公共的停车
华腾花园一楼占用公共停车位
私自占用楼顶多年无人管
违法占用耕地修建养猪场
非法占用耕地建房
长期占用公共停车位
春立方进入旭东馨苑路段违章停车占用
私自安装地锁,占用公共区域
物业侵权占用消防通道
港窑路28号东方花园10号3单元旁
乱占公用临时车位
自家的房屋楼顶成了他人的私人花园
公用尾部文件