编号:1522227218    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:农业户口能不能迁移
提交时间:2018-03-28 到期时间:2018-04-06
上次的问题没有解释清楚,麻烦您再看看,我问的是农业户口是不是能迁移地方,从当阳城区迁移到老家当阳王店镇,村里已经同意(村里有房子),是农业户口性质不变,不是城镇户口非转农,是农转农。不涉及到改变户口性质,是改变户口所在地
提问者:东**  
 
  当阳市公安局
东篱南山您好! 农村户口转农村户口可以凭相关手续办理,具体事宜请到王店派出所咨询办理!上述答复不知您是否满意,如还有疑问请咨询治安大队行政服务中心户政中队电话:3538110 当阳市公安局 2018.3.30
 
回复时间:2018-03-30
 
  来件人对当阳市公安局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意

 
户籍迁移需要哪些资料
户口准迁证和迁移证
户口迁移后的问题
二手房户口迁移
办理户口迁移
小孩户口迁移如何办理?
机动车驾驶证迁移
驾驶证迁移问题(189****56
户口迁移
本市户口迁移
关于户口迁移问题
户口迁移问题
户口迁移时限
户口迁移
户口迁移问题
户口迁移
我们的户口迟迟得不到相关部门的解决
公用尾部文件