编号:1522227168    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:公积金贷款办理进度查询不能使用?
提交时间:2018-03-28 到期时间:2018-04-06
这个贷款办理进度查询可以使用吗?查询了没有任何信息是什么原因?
提问者:铁**  
 
  贷款科
您好!首先感谢您对公积金工作关心,您咨询“公积金贷款办理进度查询不能使用”问题已收悉,现将相关情况回复如下: 宜昌住房公积金新一代信息系统于2月8日顺利上线运行,为更好方便缴存职工和单位办理公积金业务,我们正在结合新一代信息系统的要求对网上业务办事大厅进行升级改造,在此期间,网上业务办事大厅暂停使用。如您需查询贷款办理进度,请您携带身份证到我中心一马路营业部或伍家岗营业部二楼进行查询。 如仍有疑问,可向中心一马路营业部(0717-6242080)或伍家岗营业部(0717-6386737)咨询。 感谢您的留言。
 
回复时间:2018-04-02
 
  来件人对贷款科回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
1
0

0

 
租户不能停车吗
为什么社区卫生服务站不能刷县市区医
网络诈骗巨额财产能不能追回
申报户口建房子但迟迟不能批复
符合条件为何不能办理户口婚迁?
外地人在本市能不能换领身份证?
为何不能享受慢门购药优惠了
医保卡不能正常使用
刷卡支付是否不能退款?
为什么不能混合贷款
公积金能不能按月划扣到还贷账户里头
孩子没有打全预防针不能上学吗?
接孩子放学被抓拍,能不能宽松对待
峡州路违停能不能治理?
请问夷陵区气象局处公里单行道能不能
乱停车,堵大门,连人都不能出行
一问36路公交车能不能管理好?
违章占道为何不能撤除?
长城宽带为什么不能进长河湾二期
虹桥国际楼前为啥改造成不能停车?
公用尾部文件

宜昌市人民政府主办 版权所有
鄂ICP备080666 建议使用IE7.0以上浏览器 1024*768以上分辨率浏览本站