编号:1522225959    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:高中学籍档案问题
提交时间:2018-03-28 到期时间:2018-04-06
您好,我于1998-2001年毕业于枝江三中,因高考成绩不理想,就没有管自己高中的学籍档案,自行在外地就读自考本科毕业。本科毕业后,在外地购房后将户口迁出。现在因应聘到国企,国企需要我提供档案,经国企人事部门查阅,我还缺高中的学籍档案,想问问我的高中学籍档案在哪里?如查不到了,我应该如何补办高中学籍档案。因关于我未来就业,麻烦您告知我详细的办事流程。
提问者:啥**  
 
  枝江市教育局
尊敬的网友: 您好!您咨询高中档案在哪里的问题收悉,现将相关情况反馈如下: 因为您的情况比较复杂,您可以亲自到我局207室招考办咨询查找,电话0717-4286235,15072522936。因近期高考报名工作较忙,您来之前最好事先电话联系一下。 高中毕业证遗失,必须由毕业学校根据档案开具证明,再到宜昌市教育局办理。故此事也要待您查找高中档案后再办理。具体事宜可咨询我局教育科,电话0717-4286155。 感谢您的留言。 枝江市教育局 2018年4月2日
 
回复时间:2018-04-02
 
  来件人对枝江市教育局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
8
0

0

 
回国人员隔离的问题
松木坪卫生院儿童打预防,的问题
小升初的问题
夷陵区三峡移民小溪塔买房退税问题
小溪塔十字街红红路灯问题
小学入学问题
关于退伍军人登记的问题
关于织布街房产问题
宜都口腔科就诊问题
关于去宜都接人问题
陆城城区餐馆卫生问题
受疫情影响的工资问题
高速通行问题
高速通行问题
关于毕业生档案保存问题
湖北健康码问题
刘家大堰桑德环卫扰民的问题我们到底
关于鸦鹊岭超亿小区住房问题
渔峡口板凳坳村基层工作干部问题
小区物业及停车问题
江天一色小区问题汇总
关于尾笔停车场乱收费的问题
关于取缔废旧垃圾站的问题
希望有关部门能好好的解决一下私家车
远安县丰合苑小区房产证的问题
低保审核问题
上善谷用电是否合法的问题
宜昌市油脂储备库非法占用客户资金问
钓鱼台2期交房严重问题
隆中后岭小区安装地锁问题
公用尾部文件