编号:1522164211    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:咨询是否可以办证
提交时间:2018-03-27 到期时间:2018-04-05
宜昌东山四路和明珠路交汇处有中环创业园也叫中环建材商贸城 我想在那里买个商铺 想咨询下那个位置是否合法 是否可以办证,是否有预售许可
提问者:李**  
 
  夷陵区住房保障服务中心
李风风云,您好,在夷陵区购买商品房前查询是否办理预售许可情况有3条途径:一是各房地产开发企业的售楼部。区房管局要求各企业预售商品房必须将预售许可证的公示上墙;二是在“宜昌市夷陵区人民政府门户网站”(www.10.gov.cn)中[政务公开]栏目里点“夷陵区房管局”商品房预售许可公示中可以查询;三是在“信用湖北”网站中输入房地产开发企业的名称也可以查询。我局建议购房人在夷陵区购房时,要求售楼部出示您所购房屋的预售许可证。这是房企的义务,您也可放心购买。对于您所介绍的宜昌东山四路和明珠路交汇处有中环创业园,我局暂未收到相关信息。如您仍有疑问,可拨打咨询电话,7819913,感谢您的留言,区房管局
 
回复时间:2018-03-29
 
  来件人对夷陵区住房保障服务中心回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
23
0

0

 
摩托车办证问题
夷陵区山水国际办证
房屋办证契税收缴问题
吉安居开发商挪用办证专款,迟迟不给
关于国宾一号房产证办证拖延问题
网约车司机办证难于上青天
文化辅导培训班办证条件
补办证
咨询是否可以办证
办证问题
2017年中级会计职称办证时间
请问婚前购房婚后办证怎么算契税
婚前购房婚后办证怎么算契税
房子如何办证
办房产证要多长时间?
已经入住六年之久,开发商却迟迟不给
中级证章不一样
摩托车办证问题
公用尾部文件