编号:1522152680    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:我的社保卡什么时候可以下来
提交时间:2018-03-27 到期时间:2018-04-05
我是去年年底办的社保卡,想问什么时候可以下来
提问者:七**  
 
  市民卡中心
您好!您反映的社保卡办理进度问题收悉,现将相关情况反馈如下:根据市民卡中心的核实,如果是在社区或市民卡中心申请的市民卡,一般制卡周期需4个月左右。因您未提供办卡人员的具体身份信息,市民卡中心无法核实详细情况。请您直接联系宜昌市市民卡服务中心(地址:西陵区环城北路40号人社服务大院进门左手边,联系电话:6773423,6681818)查询,感谢您的留言。
 
回复时间:2018-03-28
 
  来件人对市民卡中心回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
1
0

0

 
非法校车交警可以处罚吗?
宜昌市产前检查费可以报销吗
体育场路建管大楼门口是否可以停车
外地考的驾照在宜昌可以换证吗
网上投诉信件几日内可以回复
教师产假遇到寒暑假可以顺延吗
防晒喷雾可以带上动车
宜昌高新区,夷陵区小溪塔,伍家岗范
东景苑可以安装太阳能热水器吗
无调头标线的左转道是否可以调头?
这两个车位可不可以取消??
名都花园湖心公园可以随意倾倒建筑垃
在网上哪里可以举报交通违法
为什么宜昌部分楼盘可以用葛洲坝公积
请问宜昌可以注射hpy九价疫苗吗?
听说现在可以强制拆迁?
你好 可以帮宜昌扫清低俗不雅
董市镇三宁大道还可以建出租房吗
幼儿园可以随便找个地方就开办吗
对于噪音扰民的可以强制执行吗?
药房里面可以开诊所吗
公用尾部文件