编号:1522119829    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:关于东辰壹号峰景小区对口学校的事宜
提交时间:2018-03-27 到期时间:2018-04-05
请问中南路东辰壹号峰景对口的小学和中学分别是哪两个学校?望答复,谢谢!
提问者:中**  
 
  伍家岗区教育局
家长,您好! 中南路东辰壹号峰景对口的小学和中学分别是伍家实小中南校区和宜昌市第十一中学。 若您还有疑问,可拨打电话0717-6777254进一步咨询。 伍家岗区教育局 3-29
 
回复时间:2018-03-29
 
  来件人对伍家岗区教育局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
4
0

0

 
关于学校风气整顿的咨询
孩子户籍是学校范围为何不接受报名
学校片区
就近入学与学校划分的疑问
宜昌市汽车技工学校​在哪里?
天问学校路段违停阻碍交通
中专学校教官可以殴打学生吗
学校节假日还上课
东城片区学校匮乏
每个镇级中 小学校的收费标准
学校就读问题
买学区房是否落户满一年才可以就读学
关于学校三点半放学的问题
为什么龙泉有三峡高中学校专用车辆而
宜昌东苑新城的孩子在哪所学校就读
宜昌英杰学校不放清明假
关于学校强制性有偿补课
高温预警 学校依然补课不放假
宜昌中德华汽职业培训学校私刻公办院
紫荆岭学校老师违规补课
安福寺学校教师违规补课
对于学校补课,我们该怎么办
学校喇叭噪音扰民
因人设岗招聘
独腿孩子7岁学校不收留
单腿7岁孩子学校不收留
枝江英杰学校
枝江英杰学校
投诉学校不负责任
校园乱收费
公用尾部文件