编号:1522066569    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:学区问题
提交时间:2018-03-26 到期时间:2018-04-04
上上城壹号院 对口义务教育学区是那几个学校 期房也可以凭购房合同报名吗?
提问者:何**  
 
  伍家岗区教育局
家长,您好! 上上城壹号院对应的小学为联合小学,初中为联合中学。目前,联合中小学正在筹建中。筹建期间,小学生分流到周边学校就读。期房可以凭购房合同和发票申请学位(不代表一定录取),学校根据学校招生计划和学生户口及法定监护人房产情况依次录取,期房的情况排序排在已交房的后面。 未尽事宜可咨询教育科(6777254). 伍家岗区教育局 3-29
 
回复时间:2018-03-29
 
  来件人对伍家岗区教育局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
3
0

0

 
回国人员隔离的问题
松木坪卫生院儿童打预防,的问题
小升初的问题
夷陵区三峡移民小溪塔买房退税问题
小溪塔十字街红红路灯问题
小学入学问题
关于退伍军人登记的问题
关于织布街房产问题
宜都口腔科就诊问题
关于去宜都接人问题
陆城城区餐馆卫生问题
受疫情影响的工资问题
高速通行问题
高速通行问题
关于毕业生档案保存问题
湖北健康码问题
刘家大堰桑德环卫扰民的问题我们到底
关于鸦鹊岭超亿小区住房问题
渔峡口板凳坳村基层工作干部问题
小区物业及停车问题
江天一色小区问题汇总
关于尾笔停车场乱收费的问题
关于取缔废旧垃圾站的问题
希望有关部门能好好的解决一下私家车
远安县丰合苑小区房产证的问题
低保审核问题
上善谷用电是否合法的问题
宜昌市油脂储备库非法占用客户资金问
钓鱼台2期交房严重问题
隆中后岭小区安装地锁问题
公用尾部文件