编号:1522057887    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:鑫圣陶瓷工资没发(159****5336)
提交时间:2018-03-26 到期时间:2018-04-04
 宜都十里捕公业区鑫圣陶瓷工资半年还没发现在突然要转让别个老板我们现在搞大达,希望上面政俯马上解决,明天有几十人上宜昌政俯劳动局?我们挣的幸苦钱啦
提问者:三**  
 
  宜都市人社局
您好: 您反映在鑫圣陶瓷工作期间工资被拖欠的问题已收悉,现将相关情况反馈如下: 据调查,宜都市鑫圣陶瓷有限公司因冬季停气和环保问题导致从2017年12月停产至今,资金周转发生困难,致使职工工资拖欠3个月,停产期间生活费拖欠3个月。 经各部门责令及协调,该企业与职工代表及车间主任协商达成一致,定于3月25日发放了2017年9月份工资,并拟以3月底发放10月份工资,4月15日发放11月份工资,4月底发放12月份生活费,以后逐步按月发放及补发以前拖欠的生活费。目前,该企业已恢复生产,秩序稳定。 如仍有疑问,可向宜都市劳动保障监察局(电话:0717-4833609)咨询。 感谢您的留言。 宜都市劳动保障监察局 2018年3月27日
 
回复时间:2018-03-27
 
  来件人对宜都市人社局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
6
0

0

 
鑫圣陶瓷工资没发(159****5
哪里有五倍子种卖(159****5
工资补贴发放问题(159****5
公用尾部文件