编号:1522052173    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:社保断缴有什么影响
提交时间:2018-03-26 到期时间:2018-04-04
我想问社保医疗断缴3个月有没有什么影响,特别是医疗有没有什么影响,个人能补缴医疗吗?
提问者:过**  
 
  市人社局
网友朋友:您好!您反映社保断缴有什么影响问题收悉,我们及时与您电话联系,给您进行了答复,您表示非常满意,现将相关情况反馈如下: 根据您反应的情况,经我们核实: 社保断缴3个月,按规定:一是养老保险计算累计缴费年限,即:您如果断缴养老保险费,以前的缴费年限,我们将为您保留,待以后缴费时,将前后的缴费年限累计计算,及时补缴养老保险费,将增加工龄,相应退休待遇也会增加;二是职工医疗保险将受到影响,可以以城区灵活就业人员身份补缴医保费,实缴到账后的次月可以享受医保住院待遇。 上述答复不知您是否满意,如还有疑问,请致电宜昌市社会保险基金征收稽查局灵活科咨询,联系人:杨德国,联系电话:0717-6755132,0717-6756862。 感谢您的留言。 宜昌市社会保险基金征收稽查局 2018年4月2日
 
回复时间:2018-04-02
 
  来件人对市人社局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
1
0

0

 
沿江大道早高峰期人行道划线施工影响
伍家岗区东山大道延伸段(恒大山水城
灰尘太大,影响百姓生产生活
施工队彻夜施工,严重影响居民休息
扰民,影响社会秩序
东站站前广场黑车拉客影响城市形象
团结路文化馆对面公安牛肉餐馆油烟排
环卫车收垃圾噪音影响睡眠
我家楼底下有人放建筑垃圾影响市容环
驾驶证暂扣影响年审吗
占道经营恶意堵塞路口影响居民通行
工地影响正常生活
房产证和户口地址不一致影响幼儿园注
市内垃圾中转站影响附近居民
灵活就业人员购房对担保人的影响
梅陇镇门口流动早点摊贩占道经营影响
金岛大酒店停车场入口设置不合理,严
石料厂大车不断严重影响路人出行和安
农村环境粉尘影响人身健康
青岛路占道经营影响正常交通
中南一路与中南路口早点摊出店经营严
中南一路“钳先生”快餐店恶意排放餐
中南一路接近中南路口,多家早点摊占
养猪场影响环境
占用消防通道卖水果,影响公共安全
跳舞严重影响居民休息
违法建养猪场,气味严重影响生活
僵尸车停几年了严重影响出行
银河东湖雅居早上五点就开始施工影响
小区住户违建,影响安全
公用尾部文件