编号:1522050893    状态:已回复 已有 15 人次关注该问题
[类别]咨询建议
标题:秭归当地企业如何申请使用地理标志专用产品标志
提交时间:2018-03-26 到期时间:2018-04-04
我在秭归注册了一家企业,主要从事柑橘贸易,想使用国家质监局授予秭归脐橙的国家地理标志保护产品标示,想请问该怎么申请?
提问者:宋**  
 
  秭归县质监局
网民朋友:您好!您反映申请地理标志保护产品问题收悉,现将相关情况反馈如下:  根据我局调查 ,秭归县质量技术监督局已经授权秭归县柑橘协会“脐橙地理标准“产品的使用和推广,企业如需申请地理标准保护产品标识,可直接到柑橘协会申请,便可以使用其标志,如您仍有疑问,可向其单位咨询。感谢您的留言。  秭归县质量技术监督局



回复时间:2018-04-09 14:53:52
 
 
  来件人对秭归县质监局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意

 
三峡物流园路口导向标志
秭归当地企业如何申请使用地理标志专
无禁停标志却贴条
农业户口有什么标志和定义
汽车环保检测合格标志哪里办
中建宜昌之星小区卧室玻璃无CCC标
环保标志的副本丢了怎么办?(150
关于车辆环保标志
为何没发机动车环保合格标志(138
动车检验标志在哪里补办?(139*
汽车环保标志可以在哪办?
外地车在宜昌怎样领取环保标志
机动车环保标志
环保标志多久更换,在哪里更换?
2015新车环保标志怎么是国3
28中门口的路
没有王法吗?
车辆随意换标
汽车随意换标,有安全隐患
公用尾部文件

宜昌市人民政府主办 版权所有
鄂ICP备080666 建议使用IE7.0以上浏览器 1024*768以上分辨率浏览本站