编号:1522017334    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:申办宜昌市民卡
提交时间:2018-03-26 到期时间:2018-04-04
咨询如何办理宜昌市民卡。需不需要缴费?在哪里办理? 需要哪些资料。是否符合市民卡办理条件。 本人户籍五峰土家族自治县渔洋关镇 现在宜都市碧桂园购买了房子。 请问我是否能领用宜昌市民卡。
提问者:杨**  
 
  市民卡中心
您好!您反映的市民卡申请问题收悉,现将相关情况反馈如下:根据宜昌市市民卡服务中心的核实和《宜昌市市民卡管理办法》文件规定,如果您是大宜昌户籍或在宜昌参加社会保险,是可以申请市民卡的,市民卡申办不收费。如果您在宜都工作或生活,详情可咨询宜都市人社局信息中心 (地址:宜都市人力资源市场 电话4728388),感谢您的留言。 宜昌市市民卡服务中心
 
回复时间:2018-03-28
 
  来件人对市民卡中心回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意

 
西陵区办理的市民卡怎么操作可以在夷
兴山社保卡更换市民卡
幼儿市民卡审核未通过
关于社保卡的制作。
办市民卡需要具备什么条件?
申办宜昌市民卡
如何办理市民卡
社会保障卡用不了
公用尾部文件

宜昌市人民政府主办 版权所有
鄂ICP备080666 建议使用IE7.0以上浏览器 1024*768以上分辨率浏览本站