编号:1521851598    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:关于增加353班次的建议
提交时间:2018-03-24 到期时间:2018-04-03
公交公司领导:     随着中南路人口的增加,人们出行越来越需要方便、快捷、平价的交通方式。建议增加353班公交的班次(频次与30路一样)。                                                       宜昌市南山悦小区                                                  2018年3月24日                 
提问者:仙**  
 
  市交通运输局
网民朋友: 您好! 您反映的建议增加353班次问题收悉,现将相关情况反馈如下: 根据调查,B353路增加班次问题,公交集团也正在积极调研中,但由于2017年受制于多种因素,公交集团车辆更新拖延,导致公交车辆缺口达一百多台,直接造成无法开通新线、加密车次和延长收班时间。公交集团表示:一旦缺口车辆到位,将及时根据调研的结果,对B353路班次进行调整,便捷市民出行。由此给带来的不便,深表歉意!敬请您理解。 如仍有疑问,可向公交集团服务热线(电话:6855118)咨询。感谢您的留言! 宜昌公交集团有限责任公司 2018年3月27日
 
回复时间:2018-03-28
 
  来件人对市交通运输局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
3
0

1

 
关于新建高铁宜昌北站规划的建议
城东大道月星广场处交通建议
关于明珠路(二小十字路口事故频发的
关于卓越广场前右转车道优化的建议
关于宜昌南下高铁的咨询和建议
关于宜昌铁路规划和现状的咨询建议
关于深圳路交通问题的建议
将杨岔路扩宽延长的建议
发展大道梅子垭路路口交通信号灯问题
西陵二路快速路建议
关于合理设置往猇亭方向37路发车时
夷陵区政府门前路口红绿灯建议
关于宜昌地区道路命名的建议
体育场路西陵二路口建议左转道增加直
城东大道同强路口往水悦城方向左转道
强烈建议严打茶馆,聚众赌博。
增加红绿灯,方便行人出行
公用尾部文件